Les commissions A.R.P.E, année 2018          
 

                                        LISTE ET COMPOSITION. 
Celles_ci ne sont pas fermées et peuvent accueillir de nouveaux membres à tout instant.                                                                                       

 * COMMISSION BIODIVERSITE :                                                                                                                   Marie-Paule Carcaud, Martine Poupard, Dominique Gaborieau,

 Daniel Badeau, René Marquis, Hélène Bonifait.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        * COMMISSION ENERGIE-HABITAT :                                                                                                           Alain Péraudeau, Daniel Carcaud, Daniel Perret, Bernard Préaud,

  Marie-Hélène Navarre, Daniel Badeau.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

  * COMMISSION ECONOMIE CIRCULAIRE :                                                                                                  Kevin Lapeyre, Daniel Carcaud, Jean Gallard.                                                                                       

                                                                                                                                                                                             

  * COMMISSION EAU :                                                                                                                               

  Jean Gallard, Alain Bernard,

  Bernard Chancelier (représentant ARPE à Vendée-eau).                                                                                                                                                                                                                                         

   

  * ATELIERS CUISINE:                                                                                                                     

  Marie-Hélène Navarre, Marie-Annick Gaborieau, Paulette Simmonet.                                                                                                                                                                                                                                                                 

  * COMMISSION AGRICULTURE :                                                                                                              

  Alain Bernard, Albert Chenu.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
  * COMMISSION COMMUNICATION :                                                                                                            Nathalie Plisson, Alain Péraudeau, Bernard Préaud.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Les commissions A.R.P.E, année 2020-2021          

                                        LISTE ET COMPOSITION
Celles_ci ne sont pas fermées et peuvent accueillir de nouveaux membres à tout instant.

Les personnes inscrites en caractère gras et en tête de commission sont les personnes référentes.                                                                                       

 * COMMISSION BIODIVERSITE :         

    Benoît Perrotin, Hélène Bonifait, Marie-Paule Carcaud, Martine Poupard, Daniel Badeau, René Marquis, Dominique     Gaborieau, Vincent Damine

                                                                                                                                                                                                                  * COMMISSION ENERGIE-HABITAT :                                                                                                          

    Alain Péraudeau, Bernard Chancelier, Daniel Carcaud, Daniel Perret, Bernard Préaud, Daniel Badeau.                                                                                                          

  * COMMISSION ECONOMIE CIRCULAIRE :   

    Kevin Lapeyre, Daniel Carcaud, Jean Gallard, Aliette Schmitz-Kaminski, Hélène Bonifait, Marie-Hélène Navarre,

    Marie-Annick Gaborieau.                                                                                     

                                                                                                                                                                                             

  * COMMISSION EAU :                                                                                                                               

    Bernard Chancelier (représentant ARPE à Vendée-eau), Aliette Schmitz-Kaminski                                                                                                                                                                                                                                   

  * ATELIERS CUISINE:                                                                                                                     

    Marie-Hélène Navarre, Marie-Annick Gaborieau, Martial Schmitz-Kaminski                                                                                                                                                                                                                                                           

  * COMMISSION AGRICULTURE :                                                                                                              

    Albert Chenu.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
  * COMMISSION COMMUNICATION :                                           

    Daniel Badeau,  Alain Péraudeau, Kévin Lapeyre, Bernard Préaud, 

 

  * COMMISSION PIEDS SUR TERRE

    Non défini 

 

  * COMMISSION ANIMATON, ÉVÉNEMENTIEL

    Benoît Perrotin, Aliette et Martial Schmitz-Kaminski, Daniel Badeau